Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Мартина Хингис снова на корте

Мартина Хингис снова на корте

Легенда женского тенниса Мартина Хингис, представляющая Швейцарию, объявила о своем возвращении на корт после шестилетнего перерыва.

Первым турниром, в котором будет участвовать новоиспеченный член Международного зала теннисной славы, будет турнир Southern California Open (29 июля – 4 августа), который проводится в американском Карлсбаде, где она будет играть в паре с 46-ой ракеткой мира словачкой Даниэлой Гантуховой. Так же Мартина уже объявила о своем участии в парном разряде в турнире, проходящем в американском Нью-Хейвене (16-24 августа).

Швейцарка уже побеждала на турнире в Карлсбаде в 1997 и 1999 годах.
По словам спортсменки, она находится в хорошей форме, имея практику на World Team Tennis, а так же хочет соревноваться, так как очень любит быть на корте.

В активе Хингис имеются пятнадцать выигранных ею турниров Большого Шлема (пять – в одиночном разряде, девять – в парном, и один – в миксте). Она находилась на первой строчке рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) на протяжении 1463 дней и завоевала более 80 титулов за карьеру.

В первый раз Мартина прервала свою спортивную карьеру в 2002 году – виной тому были многочисленные травмы, полученные спортсменкой, мешавшие играть на высоком уровне. Но отличное лечение с хорошим сопровождением отличного врача, дало свои результаты, как сообщает источник: http://www.meddr.ru/

Однако в 2006 году прославленная швейцарка вернулась на корт. Правда не надолго: Хингис пришлось вновь завязать с профессиональным спортом, так как в ноябре 2007 года в её допинг-пробе был обнаружен кокаин.