Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Когда нужно приучать ребенка пользоваться туалетом для взрослых?

Когда нужно приучать ребенка пользоваться туалетом для взрослых?

Когда вашему ребенку исполнится 1 годик, вы должны немного позабыть о подгузниках и начинать приучать малыша к горшку.

Процесс приучения малыша к горшку очень не легкий, ведь ребенок еще мал и не понимает, что вы от него хотите. Вы должны каждый час усаживать его на горшок и добиваться нужного результата.
Когда малышу исполниться 3 года, и он уже самостоятельно будет ходить на горшок, нужно позаботиться о том, как приучить ребенка к взрослому туалету. Иногда дети в возрасте 2 лет начинают ходить в туалеты для взрослых, но это у всех бывает по-разному. Приучив ваше дите ходить во взрослый туалет, вы облегчите свою жизнь, и одной проблемой станет меньше.
Для начала вам нужно приобрести специальное детское сидение для детей. Оно облегчит сам процесс и будет удобно для вашего ребенка. В туалете всегда должна стоять скамейка, так как малышу будет трудно самому взобраться на унитаз.
Очень важно приучить малыша пользоваться туалетной бумагой. Хех, а некоторым, например мне придется еще и учить не только пользоваться ей, но и продавать, так как я заключил контрактное производство туалетной бумаги, для продажи в моем магазине под своим лейблом.

Ни в каком случае не можно использовать другие бумаги для этих целей, так как они могут нанести вреда. Но не нужно думать, что ребенок в столь малом возрасте сможет вытереть себя чисто. Потому каждый раз вы должны помогать ему. После 4 лет и больше он должен пытаться все делать сам. Рекомендуется каждый раз после посещения туалета подмыть малыша. Так как туалетная бумага не способна вытереть все остатки и через несколько часов это может вызвать раздражение кожи. После того как вы подмоете ребенка можно смазать кожу кремом для детей или вазелином.