Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Не включается первый iPad, что делать?

Не включается первый iPad, что делать?

Что делать, если не включается iPad? Проблема стара как мир. Чаще всего вы сами сможете устранить неполадку, реже не сможете никогда… Но обо всем по порядку.

ipad-remontiPad первого поколения перестал откликаться на нажатие кнопок, не загорается экран и не издает никаких звуков. Вот симптомы проблемы, которую можно попробовать решить самостоятельно. Мне известны 3,5 способа решения этой проблемы.

1. Попробуйте одновременно нажать кнопку «home» (та, которая отвечает за переход на домашнюю страницу) и кнопку включения устройства. Возможно, желаемого эффекта это не даст, но вы не отчаивайтесь и попробуйте еще. Пробуйте, пока не убедитесь, что это бесполезно. Бывает, что с первого раза не получается, а вот со второго или третьего ваш любимчик заработает как прежде.

2. Попробуйте свой iPad зарядить. Может статься, что гаджет настолько разрядился, что чтобы ему прийти в себя потребуется время, в течение которого электричество реанимирует системы планшета. Делать это нужно примерно в течение часа, никак не меньше, а затем попробуйте снова включить. Если и это не помогло? Достаньте батарею и через минуту вставьте обратно. Иногда требуется «тотальная» перезагрузка системы. Можно попробовать еще способ, например, если внутрь попала влага. Всего-то нужно вскрыть IPod и зачистить контакты. Правда, это поистине «работа сапера», но дело ваше.

3. Попробуйте подключить планшет к Itunes и восстановить прошивку. Слишком сложно? Объясню. Itunes – это медиаплеер, разработанный компанией Apple. С его помощью можно синхронизировать компьютер и устройства iPad и iPhone. Через онлайн-центр обновлений Apple можно восстановить прошивку вашего устройства. На каждом устройстве есть операционная система (IOS), разработанная специально под IPad. При помощи ITunes можно даже восстановить все данные с видео и фотографиями в случае кражи или потери устройства. Восстановление работы устройств таким образом – стандартная процедура ремонта iPad 1.

3,5. Ничего не помогло? Вот самый лучший в таком случае способ! Если предыдущие три вам не помогли, вы не разобрались, или окончательно прикончили свой IPod - добро пожаловать к специалистам нашего сервисного центра. При желании наши специалисты пожалуют к вам. В любом случае мы постараемся максимально быстро и эффективно решить вашу проблему и вернуть вам возможность быть всегда на связи.