Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Теннис и плавание - массовые виды спорта

Теннис и плавание - массовые виды спорта

Не секрет, что именно спорт является одним из лучших способов, чтобы поддерживать себя в форме и теннис является хорошей альтернативой.

Исследование, проведенное в Британском журнале спортивной медицины, подтверждает, что регулярная игра в теннис увеличивает размеры сердца и улучшает его работоспособность, независимо от пола.

Теннис часто совмещают с плаванием в бассейне. Это два самых распространенных вида спорта среди людей разного возраста. Бассейн можно оборудовать и дома. Строительство бассейна одна из востребованных услуг, по этой причине всегда есть необходимость покупать насос для бассейна. Сегодня в спортивных магазинах есть все и для очистки бассейна и для занятия теннисом и другими видами спорта. Сегодня теннисные корты многие оборудуют возле дома.

Почему именно теннис и плавание?

Все дело в том, что эти два вида спорта давно укоренились в умах наших соотечественников, как «спорт для джентльменов», ведь ими занимались раньше только представители элиты, которые могли себе позволить строительство корта или бассейна. Сегодня эти виды спорта открыты для простых людей. Например, теннис является одним из самых популярных видов спорта во всем мире, и играют в него люди всех возрастных групп. Кроме того, острые ощущения и дух соревнований приносят только физическую и психическую пользу для здоровья. Давайте разберемся в том, как теннис влияет сердечно сосудистую систему человека.

Игра в теннис требует большого количества быстрых аэробных движений, что приводит к увеличению частоты сердечных сокращений и увеличению метаболизма. Такие повышенные уровни энергии в организме помогают снизить высокое кровяное давление и уровень холестерина, и в конечном итоге – риск сердечнососудистых заболеваний. Аэробные упражнения увеличивают циркуляцию крови по всему телу, для того, чтобы увеличить поток кислорода. Этот процесс укрепляет сердце и сердечную мышцу.