Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Для нас Лыжный спорт

Лыжный спорт

В категорию Лыжный спорт относится как лыжные гЛыжный спорт онки, так и прыжки с трамплина и дисциплина, одновременно включающая в себя два ранее перечисленных вида лыжного спорта и носящая название двоеборье, горнолыжный спорт и сноуборд Родиной лыжного спорта считается Норвегия. Международная Федерация Лыжного спорта, которая была основана в далеком одна тысяча девятьсот двадцать четвертом году, состоит из шестидесяти стран. С того же одна тысяча девятьсот двадцать четвертого года лыжный спорт входит в программу Зимних Олимпийских игр. А тремя годами позднее в одна тысяча девятьсот двадцать седьмом году по лыжному спорту официально каждый год стали проводится чемпионаты мира.

Кроме этого существуют также и виды спорта, которые включают в себя элементы лыжного спорта, такие например как биатлон, сочетающий в себе лыжные гонки и стрельбу из малоколиберной винтовки (этот вид спорта входит в программу Зимних Олимпийских игр и во многих странах популярен намного больше, чем непосредственно лыжные гонки. Кроме того есть такие виды спорта как ачери-биалтон (сочетающий в себе лыжные гонки и стрельбу из лука). Также есть так называемые экстремальные зимние виды спорта, которые очень популярны в США, Канаде и в Альпийских странах. К таким видам спорта относится фристайл (спуск на лыжах со склона с элементами акробатики), горнолыжный спорт, который подразделяют на скоростной спуск, различные виды слалома, сноуборд (спуск со склона на специальной доске).

Не появилось желание заниматься лыжным спортом? Если да то вам необходим подбор лыж по росту и весу. Формула на самом деле достаточно проста.