Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Для нас Настенные и наручные часы

Настенные и наручные часы

Настенные часыКак часто почти каждый из нас, считает минуты до встречи с любимыми людьми, или, к примеру, часы до окончания рабочего дня или минуты до окончания пары или урока, смотрит каждые тридцать секунд на часы или мобильный телефон, когда куда-то опаздывает. С замиранием сердца мы следим за тающими несколькими минутами до окончания третьего периода хоккейного матча между сборными России и Канады, и замечаем, что время стоит на месте, если наши выигрывают, и как быстро оно бежит, если наши уступают.
Для того что бы посмотреть время мы как правило используем часы. В этой статье, хотелось бы поговорить о часах. Сначала остановимся на настенных часах, ведь  помимо основной функции –сообщение времени, они выполняют и второстепенную – украшение интерьера. 
Первые настенные часы по данным историков появились в конце шестнадцатого – начале семнадцатого веков. Родиноой настенных часов считается Англия. При этом, у настенных часов того времени на циферблате имелась только часовая стрелка, и только в семнадцатом столетии появляется и минутная стрелка. Циферблат чаще всего украшался различными цветочными орнаментами и гравировкой.
В конце семнадцатого века в Германии появились первые настенные «часы-тарелки». Такое название объясняется, тем что внешний вид циферблата похож на обыкновенную посуду. Каталог наручных часов.


Во Франции, во временя правления Людовика XV и Людовика XVI были очень популярны настенные «картельные» часы, корпус которых был выполнен из бронзы а сверху такие часы покрывало золото.
Приблизительно к концу восемнадцатого модными становятся «картинные» часы, на циферблате которых иллюстрируются различного рода пейзажи.
В наши дни существуют три вида настенных часов.
1)Механические часы, которые состоят из четырех основных частей: пружинного двигателя, передаточного механизма зубчатых колес, регулятора, обуславливающего равномерное движение, и распределителя, который передает регулятору импульсы от двигателя и подчиняет движение передаточного механизма.

2)Электронные часы. Принцип действия таких часов состоит в подсчете периодов колебаний стабильного кварцевого генератора с помощью счетчиков делителей с последующим выводом показаний на дисплей.

3) Кварцевые часы, механизм которых состоит из источника энергии, электронного генератора, счетчика делителя, а также выходного каскада усилителя, который нагружен на катушку электромотора, приводящего в движение стрелки часов через систему зубчатых колес.

Наручные часы также бывают трех вышеперечисленных типов. По часам, которые носит, человек можно определить его статус, материальное положение и наличие или отсутствие  у человека вкуса.  Самой передовой страной производящей наручные часы является Швейцария. Швейцарские часы носят: политическая элита, известные спортсмены, артисты,  преуспевающие бизнесмены  и все те, кто может себе позволить их приобрести. Интернет-магазин «тайм про» предлагает обширный каталог наручных (часов) - www.time-pro.ru. В нем можно купить наручные часы.