Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Для нас Праздник каждой семьи.

Праздник каждой семьи.

День семьи принято отмечать во всем мире 15-го мая. Праздник был учрежден Ассамблеей ОНН в далеком, 1993-м году для того, что б привлечь пристальное внимание всей мировой общественности к насущным проблемам, которые существуют в современной семье. А она, как известно, основное звено в построении общества. И ее благополучие, прежде всего, отражает благополучие общества в целом. А проблемы дома – зеркальное отражение общественных неурядиц, которые необходимо решать для полноценного развития и процветания стран. Все изменения в обществе в равной степени отражаются в отношениях, причем, в семейном кругу такие изменения более значимы и показательны. И принимая поздравления с Днем семьи, каждый должен задуматься, что являясь частью общества.

Семья, это институт развития человечества, именно от нее зависит культурное и духовное будущее, именно тут изначально прививаются духовные ценности и принципы морали. Данный день в международном масштабе, это еще один повод для привлечения внимания к значимости того, что из таких маленьких общественных групп и состоит все наше современное общество.

К сожалению, в последние годы современные семьи становятся все менее многочисленными. И если раньше в европейских культурах было традиционно большое количество детей, то сейчас такой подход остался, в основном, на Востоке.

В разных странах бытуют различные традиции на День семьи. Но для любого государства институт семьи - это главная возможность сохранить национальные традиции, культурные и человеческие ценности, историческую преемственность всех поколений. Развитие стран, прежде всего, оценивается по благополучию и благосостоянию граждан, их поддержка государством.

В этот день проводятся разнообразные мероприятия, люди участвуют в состязаниях и конкурсах. Посещают различные мероприятия, ходят в кино, в парки аттракционов. В этот день с удовольствием знакомятся с музейными коллекциями, ведь в ритме современной жизни так редко выдается момент выбраться всей семьей куда-нибудь, и кроме как в День музеев посетить интересные выставки. Или просто сходить и угоститься чем-нибудь вкусным, неспешно и размеренно, приятно провести досуг в кругу наиболее близких людей.

Это день не только единения близких, но и возрождения традиций. Ведь еще в давние времена Киевской Руси семья в прямом смысле значения этого слова состояла их 7 «я». И человек, у которого не было близких, не имел никакого права голоса на собраниях, принимающих важные решения. Потому считалось, что человек, не сумевший найти мужа или жену, не находится в гармонии с собой.