Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Для нас Развитие человека с помощью Чжун Юань Цигун.

Развитие человека с помощью Чжун Юань Цигун.

Все большую популярность среди людей набирает система Чжун Юань Цигун. Эту систему многие сравнивает с настоящим искусством духовно познавать мир. С древнейших времен Чжун Юань Цигун помогала людям сохранять молодость, здоровье, существовать в полной гармонии с миром, быть духовно и физически сильными. Чжун Юань Цигун это образ в жизни в Китае, его философия.
Цель системы Цигун заключается в определении положения человека во всем мире, духовном развитии людей. Данная система стала более понятней для европейского сообщества благодаря мастеру Сюй Минтану - тайцзицюань. Главное преимущество Чжун Юань Цигун является отсутствие в нем какой-то принадлежности к определенной религии. Система Цигун походит абсолютно для всех народов мира, для того, чтобы понять систему не нужно менять свой режим питания или ритм жизни. При освоении гимнастики Чжун Юань Цигун человек начинает видеть мир по-другому, он развивает свои дополнительные органы чувств. Вы можете практиковать эту систему в любом возрасте. 

Комплекс занятий в системе Чжун Юань Цигун построен на комплексе философских учений и технологий совместных использований дыхания, двигательной активности и состояний сознания. Учения помогают направлять жизненную энергию в правильные русла, учит контролировать себя, развивает индивидуальность человека, заставляет понимать истинную природу человека. Цигун включает в себя медитативную практику, гимнастические упражнения и китайские боевые искусства. Чжунь Юань Цигун успешно используется при желании расслабиться, получить релаксацию организма, избавление от стрессовых ситуаций, также используется для улучшения иммунитета человека и часто даже спасает от многих болезней людей.
Чжун Юань Цигун. 3 основных блока системы.
1. Система саморазвития.
В данном блоке упражнений человек развивает себя, постигает свою сущность. Человек более четко начинает понимает что такое “Я”. Упражнения представляют собой практические занятия, на которых люди обучаются методологии и основам Чжун Юань Цигун. Эти занятия помогают приобрести особые возможности и поправить свое духовное и физическое здоровье. Система на данном этапе улучшают человеческие способности к общению и получению информации извне.
2. Имиджтерапия.
Данный этап был открыт только в 1997 году, и стал медицинским направлением. Учения представляют собой терапию воссозданными образами, люди учатся самостоятельно восстанавливать силы своего организма и регулировать здоровье, лечить различные заболевания. Слушатели постигают структуры энергий (энергию света, трансцендентальную энергию, энергию тумана). Также учение дает информацию об анатомии и физиологии человека, взаимосвязи всех человеческих систем.
3. Трансплантация знаний.
Это последний этап обучения. Система учений помогает понять необычный путь освоения знаний из окружающего нас мира.
Развитие человека с помощью Чжун Юань Цигун стало уже давно популярным и в России, в СНГ, и в странах Европы, и в Америке, и в Канаде. Во всем мире мастерами ведутся обучающие семинары саморазвития людей.