Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Для нас Большой Барьерный риф - восьмое чудо света

Большой Барьерный риф - восьмое чудо света

Большой Барьерный риф является необычным архипелагом, в состав которого входят отдельные острова и коралловые рифы. Он тянется вдоль всего северо-восточного побережья Австралии. Большая часть рифа спрятана под водой, ее можно увидеть лишь при отливах.

Риф знаменит своим богатым растительным и животным миром. Большинство растений и животных можно увидеть лишь в этих местах.

Здесь расположены красивые прозрачные заливы, обитает свыше ста ядовитых змей, различные птицы, потрясающе красивые бабочки, морские звезды, акулы, губки, ежи и другие экзотические обитатели моря.

Прекрасные острова, расположенные вдоль Большого Барьерного рифа, каждый год привлекают сюда множество туристов. Здесь можно позагорать на пляжах из белого песка, а также активно провести свой отдых.

Очень популярен у отдыхающих остров Хамильтон, который имеет высокоразвитую инфраструктуру. Здесь расположены четыре гостиницы различных уровней. Туристы могут покататься на яхтах, катамаранах, заняться мини-гольфом, картингом, отправиться в рыболовные круизы и в круиз на Большой Барьерный риф, посетить парк животных Австралии. Здесь расположено много ресторанов и баров.

Прямо на Большом Барьерном рифе находится остров Лизард. Здесь можно прокатиться на яхте, заняться рыбалкой или просто погреться под ласковым солнцем.

Остров Бедарра – это эксклюзивный австралийский остров. Он понравится любителям уединенного отдыха. Одновременно здесь могут находиться не более 32 человек. На острове расположено 16 вилл, которые укрыты от пляжа в тропическом лесу. Здесь можно заняться дайвингом днем и на моторной лодке прибыть на безлюдные пляжи Бедарра.

На красивом острове Данк вам предложат различные развлечения. Дайверы могут совершить путешествие по Большому Барьерному рифу. Также здесь можно заняться гольфом, совершить прогулку на катамаранах, лошадях, водных мотоциклах и прыгнуть с парашютом. На острове работает детский клуб, парк животных Австралии и рестораны.

Поклонники активного отдыха могут посетить остров Кеппел. Здесь можно совершить пешие прогулки, прокатиться на катамаране, заняться плаванием, аэробикой, поиграть в крикет, гольф, теннис, бадминтон и бейсбол.

Дайверов заинтересуют острова Хаймам, Грин и Орфей, а также дикие острова Херон и Магнетик. Лучшее время для погружений – март-июнь. В это время к побережью приплывают китовые акулы. Но нырять тут можно круглогодично, потому что вода здесь все время теплая. Летом очень близко к побережью подходят морские черепахи для откладки яиц. Погружаться в воду можно у самих коралловых рифов, которые расположены на глубине 30 метров. Самые смелые дайверы могут нырять у их обрывистых стен, которые начинаются на глубине в несколько сотен метров.