Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Для нас Шопинг – туризм в Чешской республике

Шопинг – туризм в Чешской республике

В каждом городе Чехии огромное количество всевозможных бутиков, модных магазинов, аутлетов, сувенирных магазинов, киосков и лавочек, современных торговых центров и старинных магазинчиков. Благодаря этому, Чехия - настоящий рай для любителей шопинга. Основная статья шопинга в Чехии – это, конечно, сувениры. Большую их часть, как правило, туристы приобретают в Праге, но пражские сувениры – это далеко не все, что может заинтересовать любителей шопинга. Почти у каждого из многочисленных чешских городов есть что-то свое, принесшее этому городу известность и славу. Можно, конечно, купить знаменитое чешское пиво и в супермаркетах Праги.

А можно и с самих заводов, которые расположены в Пльзене, в деревне Крушовицеили же Чешске-Будейовице. Самые лучшие музыкальные инструменты Чехии, в частности, знаменитые скрипки и гитары Cremona, производятся в городе Любы, на заводе Strunal. Широко известный и любимый многими ликер Бехеровка лучше купить на его родине, в Карловых Варах. Бытует мнение, что вкус ликера, произведенного в других местах, отличается от оригинального вкуса, и зависит это от качества воды. Сама Прага в плане шопинга мало отличатся от большинства европейских столиц. Большинство известных брендов расположило свои магазины в центре города.

Начинать изучение пражских модных магазинов лучше с Вацлавской площади и Парижской улицы. В Старом Месте вы найдете бутики большинства всемирно известных брендов: "Cristian Dior","Lacoste", "Salamander", "Benetton", "Valentino","Moser", "Next","Bugatti", "PierreCardin"и многих других. В каждом боле-менее крупном городе Чехии, в Брно, Пльзене, Остраве есть молы – крупные торгово-развлекательные комплексы, большая часть их сосредоточена, конечно, в Праге – это Pankrac Arkadia, Palladium, Palac Flora,Europark Sterboholy...

Волшебное слово «скидки» по-чешски выглядит как «SLEVA». И если во Франции или в Италии распродажи проводятся только два раза в году, летом и осенью, то в Чехии на каждое время года приходится по сезону распродаж. Самый грандиозный сезон распродаж обычно наступает после празднования Рождества и длится до февраля.

Если вы хотите попасть на летние распродажи, запланируйте отдых в Чехии на середину июля – это время начала летнего сезона распродаж, который длится месяц. Во время распродаж скидки достигают 70 %. И это не голословные заявления продавцов – государство, в целях ограждения покупателей от обмана, проводит проверки соответствия первоначальной цены и заявленной скидки.

По материалам: cz-guide.ru