Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Для вас Пробковые полы

Пробковые полы

Любителям классических покрытий из паркетной доски и современного ламината представляется возможность оценить полы из пробкового материала.
Преимущества данного вида покрытий, как говорят, "налицо". К ним относят: повышенную звуконепроницаемость пробковых покрытий, их эластичность и экологичность.
Звукоизоляция и эластичность полов достигается благодаря составу пробковой плитки - она содержит большое количество мелких пор. К тому же, такие полы практически не скрипят.
Так как пробковые покрытия изготавливаются только из ценных пород деревьев, полы являются экологически чистыми и безопасными.
К главным преимуществам пробкового пола относят его большую износоустойчивость. Данное качество достигается благодаря дополнительному покрытию - виниловой пленки, плюс к тому пробковая плитка обрабатывается специальными маслами, лаками, мастикой и воском. Срок службы таких полов, по мнению специалистов, может достигать порядка двух десятков лет. При чем в течение этого времени пробковое покрытие можно не раз обновлять.
Пробковые полы не боятся ни влаги, ни больших колебаний температур. Такой пол обладает хорошей теплоизоляцией, а ходьба по нему и вовсе будет приятна, т.к. пластичность пола снижает нагрузку на поясницу. Таким образом, пробковое покрытие сохраняет наше здоровье.
Укладка пола не составит большого труда: для этого производителями изготавливаются специальные подложки и клей. Для ухода за пробковым покрытием специалисты рекомендуют использовать определенного вида мастики и лаки, что позволит увеличить срок эксплуатации полов.
Плитка, изготовленная из пробкового материала, обладает различными оттенками и рисунком. Данное разнообразие удовлетворит фантазии самых требовательных дизайнеров.
Пробковые покрытия очень просты в эксплуатации. Специалисты рекомендуют протирать такой пол влажной тканью или использовать для уборки пылесос. Необходимо помнить, что использование резиновых ковриков может повредить пробку, а царапин можно будет избежать, если зачехлить ножки у мебели.
Своевременная обработка винилового покрытия мастикой продлит срок службы пробкового пола и вы надолго забудете о ремонте .