Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Для вас Как сохранить молодость кожи

Как сохранить молодость кожи

Ваша кожа уже не такая как в 18 лет? Не волнуйтесь. Просто скорректируйте свой рацион, выберите подходящую косметику, используйте современные методы лечения, и вы будете выглядеть красивее и чувствовать себя намного лучше.

Наш организм меняется с возрастом. В каждом возрасте он имеет различные потребности. Чтобы выполнить их, мы должны дать ему необходимые ингредиенты, потому что диеты 20-летних не может быть такой же, как у зрелых женщин.

После тридцати лет организм сжигает калории медленнее, начинаются первые проблемы с весом. Малоподвижный образ жизни также способствует запорам. Для того чтобы предотвратить эти проблемы, старайтесь есть пищу, богатую клетчаткой (хлеб из непросеянной муки, кефир с отрубями) и много пить - желательно 2 литра негазированной минеральной воды в день. Обеспечивайте свой организм достаточным количеством кальция, белка, и если вы планируете потомство - фолиевой кислоты и железа. Так же не забываем про вкусные диеты для ленивых.

После сорока становится слабее обмен веществ, увеличивается жировая ткань. Кожа теряет свою эластичность. В дополнение приближается менопауза и снижается уровень гормонов. Мы начинаем ощущать неприятные симптомы. Чтобы не набирать вес, избегайте сладостей, жирного мяса. Рацион питания должен быть богат фитоэстрогенами - веществами, которые смягчают изменения в организме во время менопаузы. Фитоэстрогены находятся в таких продуктах как: соя, чечевица, фасоль, капуста, подсолнечное масло. Чтобы защитить глаза, диета должна быть богата витамином А. Так же лечение кандидоза диета предролагает нужные вещества, что способствует вылечиванию.

Пятна на коже.
Если мы хотим удалить их, необходимы гидрохинон, фруктовые кислоты и витамин C. Даже если применять их систематически, результаты появляются только через месяц или два. Кожу отбеливать лучше в осенне-зимний период, когда нет интенсивного УФ-излучения. Дерматолог может выполнять сильный химический пилинг. В кабинете эстетической медицины врач удаляет пятна специальным лазером (рубин, Nd-YAG) и IPL.

Для повышения тонуса кожи необходимо регулярно использовать скраб. В салонах красоты и эстетической медицины вы можете пройти все процедуры, которые улучшают тонус кожи. Большинство из них микродермабразия и кавитация. Кавитация включает в себя пилинг верхнего слоя кожи с помощью ультразвука.

Чтобы избавиться от морщин в уголках глаз, хорошо использовать увлажняющие кремы. Крема должны содержать компоненты, которые стимулируют выработку коллагена. Это - ретинол (стимулирует обновление клеток), пептиды (предотвращают вредное воздействие внешних факторов, обновляют структуру эластина и коллагена, помогают расслабить мышцы, придают коже красивый цвет), антиоксиданты (блокируют разрушительное воздействие свободных радикалов). Специалисты эстетической медицины обычно рекомендуют ботокс. Лечение состоит в ведении с помощью тонкой иглы ботулинического токсина. Он нейтрализует активность нейронов, которые дают импульс для сокращения мышц, что приводят к образованию морщин. Улучшение происходит после трех дней.

Морщины вокруг рта.
Эту проблему может решить систематический пилинг кожи. Можно использовать крем для регенерации кожи, который стимулирует выработку коллагена и эластина. В эстетической хирургии, врач с помощью тонкой иглы может ввести специальный гель, чтобы заполнить морщины.