Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Для вас Туры в Оксфорд, Великобритания

Туры в Оксфорд, Великобритания

Оксфорда — город в Великобритании, который находится всего в 40 минутах езды от Лондона.

Для любителей путешествий самостоятельно преград не существует по определению. Поэтому добраться до Оксфорда просто. Он находится всего в 40 минутах езды от Лондона. После того, как вы произвели бронирование авиабилетов в Москве и, наконец, прибыли в Лондон, следующим пунктом вашего тура будет железнодорожный вокзал «Виктория», от которого отходят автобусы и такси на Оксфорд.

Купить билеты можно у водителей автобусов, которые курсируют по этому маршруту довольно часто. Если вы желаете вернуться в столицу, то выгоднее будет сразу оплатить проезд обратно, это значительно сэкономит средства.

Первые упоминания об Оксфорде относятся к 912 году. Тогда на месте современного города находился лишь один монастырь. В 1117 году было принято решение открыть здесь первый в Англии, на сегодняшний день это один из старейших в мире, университет.

Каждый камень, дом, улочка в городе, деревья в парках и аллеях дышат «живой» историей, вековыми традициями, которые бережно передаются из поколения в поколение, обрастая гармоничными деталями современности. Это вызывает неподдельное восхищение горожанами и глубокое к ним уважение.

Любители исторических экскурсов знают, что осмотр достопримечательностей таких городов, как Оксфорд, требует много сил и энергии, значительного интеллектуального напряжения. Поэтому необходимо заранее провести бронирование номеров отелей в Интернете, например, и, тем самым, обеспечить себе комфортный отдых в конце каждого насыщенного впечатлениями экскурсионного дня.

Вся история города неразрывно связана с университетом. Исторические, культурные, научные, политические и бытовые события Оксфорда в той или иной степени происходят под влиянием университетской жизни и его традиций. Например, трагическая история со студентами, произошедшая в 1355 году, имела курьезные последствия, плоды которых пожинали потомки в течение нескольких веков. Два безответственных студента 10 февраля устроили погром в кафе из-за низкого качества напитков. Бои продолжались два дня. В этой драке погибло 63 студента и около 30 горожан. В результате был издан указ, по которому в течение 470 последующих лет каждый год в этот день мэр и члены мэрии должны устраивать маршевое шествие с непокрытой головой, а также платить ежегодный штраф по 1 пенни за каждую жертву. Официальная церемония прощения произошла лишь в 1955 году.

Символом города являются колокольня Магдален-колледжа, которая видна со всех сторон, и мост Магдален. В нем учились писатели Оскар Уайльд и Джозеф Аддисон. Во владения входят также шикарный Уайльд-парк и Ботанический сад.

В центре города расположился Куинс-колледж. Дата основания 1340 год. Далее — Нью-колледж, основанный в 1379 году, славится уникальной капеллой, роскошным старинным садом и крытой галереей. Недалеко от него находится основанный еще раньше, в 1264 году, Мертон-колледж, который стал эталоном для строительства других зданий. В нем живут и работают профессорско-преподавательский состав и студенты.

Ознакомиться со всеми достопримечательностями этого красивейшего города мира практически невозможно за один-два дня. Поэтому опытные путешественники заранее производят бронирование отелей в Англии самостоятельно, изучают материалы и жестко планируют время своего пребывания в Оксфорде, чтобы увидеть и посетить самые важные и интересные места, не упустить главного, ради чего и организовывалось эта поездка.