Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Для вас От терапевта до парадантолога

От терапевта до парадантолога

От терапевта до хорошего стоматолога

В области стоматологии работает большое количество компетентных врачей - стоматологов. Но у каждого из них своя степень дохода и своя специфика работы. При обращении пациента в центр стоматологии в первую очередь его ждёт на приёме специалист. Хороший стоматолог делает первичный осмотр, определяет болезнь, уточняет диагноз, даёт направление на рентген, занимается лечением зубов, готовит пациента к протезированию зубов. Специальность стоматолога - терапевта считается в основном женской, так как требует таких качеств, которые свойственны только женщинам - кропотливость, старательность, терпение, снисходительность и доброе внимательное отношение к пациенту.

Врач – терапевт, при выявлении заболевания у пациента, направляет его к парадонтологу, хирургу, ортопеду, ортодонту. К помощи хирурга обращаются, в крайнем случае, если зуб не подлежит уже никакому лечению и его предписано удалить. Кроме удаления зубов хирург делает челюстные операции, исправляет врождённые и приобретённые дефекты челюсти. Парандотология, по словам стоматологов, одна из очень перспективных на сегодняшний день врачебных специальностей.

Наиболее часто встречающиеся болезни дёсен, как и кариеса, требуют эффективного и длительного лечения у врача – парадантолога. Опытный специалист будет всегда востребован в любом медицинском центре - стоматология Петербург. Стоматолог – ортопед, который занимается протезированием зубов, очень популярен в своей профессии. Чтобы правильно подобрать «коронки», «мосты», ортопеду приходится работать в каждом случае творчески и индивидуально. Так как, если в работе врача будет допущена ошибка, то вставленные мосты и протезы будут «натирать», причинять боль. В итоге пациент останется недоволен выполненной медиком работой. Поэтому на ортопеда ложится большая ответственность за свою работу. Чем больше ответственность, тем больше оплачиваются риски ортопеда. Поэтому эта профессия самая высокооплачиваемая в стоматологической практике.

Значительно расширился фронт работ в последние годы у врачей – ортодонтов, которые занимаются устранением проблем с неправильным прикусом зубов, позволяющих избавить от таких дефектов не только детей, но и взрослых. В некоторых клиниках лечением детей занимаются детские стоматологи. Отдельным специализированным блоком является крупная клиническая детская стоматология.

Источник: поисковое продвижение веб сайтов.