Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Для вас Какова вероятность революции в России?

Какова вероятность революции в России?

Как и предполагалось, выборы в России завершились с абсолютно предсказуемым результатом. С примерно 2/3 голосов победил премьер-министр России, по совместительству бывший двукратный президент РФ – Владимир Путин. Однако, как политологи, так и инвесторы задаются вопросом, в свете такой предопределенности, что же спровоцировало массу возмущенного народа выйти на улицы с протестующими лозунгами? Является ли это инертным импульсом оппозиции или исключительно мнение недовольных избирателей, которое может стать еще одной «цветной» революцией?

 

Аналитики Академии форекса и биржевой торговли  Masterforex-V вспоминают, что в России подобных мятежей не происходило более 20 лет. Нельзя утверждать, что на протяжении этого периода не было недовольных, просто до актов протеста дело не доходило. Нынче же народ примкнул к оппозиционерам, и вышел на улицы подобно своим предшественникам из Украины, причем жестко раскритикованных за свою «оранжевую» революцию во главе с В. Ющенко. Теперь же сами, оказавшись в «шкуре соседей-украинцев» устраивают собственные «майданы». Особо усугубляет мятежную ситуацию и то, что со стороны правительства не последовало никакой реакции на происходящие митинги. Похоже, что действующая власть совершенно не обеспокоена таким положением вещей и не тревожится за свое преждевременное свержение, агитируемое оппозициейьедатестве Родины и в винения. винения. льство своего народа, что в ответ на их протесты не только не последовало предложений к. Либо же им настолько безразлично недовольство своего народа, что в ответ на их протесты не только не последовало предложений каких-либо реформ, но даже посыпались ответные обвинения в предательстве Родины и в американской пропаганде.

 

Несмотря на то, что есть недовольные, и число их растет, большая часть российского электората все же доверяют действующей власти, о чем свидетельствуют результаты последних выборов. А собственно, чем Путин так плох? Разве не он в период перестройки и наступившего хаоса сумел предотвратить в стране упадок, обезвредить беспредел тех лет и поднять страну до статуса сверхдержавы? Не он ли повысил качество жизни россиян за счет мирового роста цен на энергоносители? Разве не он сумел усмирить олигархов, примирить Чечню, восстановить российскую армию? А в кризисный период, не ему ли благодаря, Россия смогла избежать дефолта? Очевидно, что заслуги В. Путина перед страной и народом неоспоримы, хотя конечно не все разделяют такое же мнение, пишет в рубрике «Новости России» журнал «Биржевой лидер».

 

Эксперты же сошлись в едином мнении, что революции в России ждать не следует. Ну в ближайшем времени точно. И в подтверждение своей правоты приводят несколько убедительных факторов: основа революционного движения должна быть под предводительством кого-либо, а в данном случае, отсутствие национального лидера, которого можно было бы противопоставить Путину, заведомо говорит о провале возможного мероприятия. Подходящий момент, которым, кстати, мог послужить день выборов, упущен. Провоцирующий аспект – если власть как-то себя скомпрометирует, что подтолкнуло бы народ к восстанию, но такого аспекта может и не последовать. Таким образом, даже для начала революционного движения не достаточно составляющих. А если своим последующим правлением президент Путин не спровоцирует народ на мятеж, то революции в России опасаться не стоит.