Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Для вас Poker

Poker

PokerПокер(английское poker) — карточная игра, целью которой является выигрыш ставки, при этом собрать максимально возможно  высокую карточную комбинацию, либо сделать так, чтобы соперники отказались от дальнейшего участия в игре. В покере используется пять карт. Играть в покер нужно с полностью либо частично закрытыми картами. Правила покера  могут варьироваться в зависимости от его разновидности. Самыми основными элементами всех видов покера являются комбинации, а также  торговля во время игрового процесса. 
При этом  игрок не располагает информацией о том, какие карты на руках у его соперника, то есть покер является так называемой карточной игрой  с неполной информацией, как и множество карточных игр, отличающихся, к примеру, от  игры «Нарды», в который игроки наблюдают за положением всех фишек на игровом поле. 
В покер возможно играть с различными карточными колодами — по тридцать две, тридцать шесть карты либо  пятьдесят четырьмя картами. Именно последний вариант используется в покере чаще всего. За одним столом могут располагаться от двух до сразу десяти игроков.. Значение карт располагаются по нисходящей от туза и далее (король, дама, валет, десять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, два).  При этом  туз может, рассматривается  как младшая карта до пяти включительно. К примеру такое может быть в комбинации под названием «стрип». Также туз может рассматриваться как старшая карта, если остальные карты это::  король, дама , валет  и десять. Игровой процесс строится  из нескольких, так называемых, фаз, количество которых зависит от того, в какой покер Вы сейчас играете. Каждая новая фаза стартует когда раздаются новые карты.  После того как карты розданы, любой участник игрового процесса  может  сделать ставку, либо заявить о своем выходе из игры.  Побеждает в покере  тот, у кого карточная  комбинация  оказывается самой  лучшей.  Либо победителем считается тот игрок, который остался единсвенным, в случае выхода других играющих. В покере очень часто используется такое средство как «блеф-ставки», выполняя которых цель участника игрового процесса заствить думать соперников, что у него самая выгодная комбинация и выйти из игры.
Кроме это  существует версия этой игры для игровых автоматов — видеопокер, хотя ввиду отсутствия торговли эксперты обычно не считают видеопокер разновидностью покера.