Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Для вас Стихи о расставании - мотивы между строк.

Стихи о расставании - мотивы между строк.

В летописях всемогущего Интернета хранится много личного, вроде дневниковых записей, исповедей или стихов. Великий ресурс постепенно превращается в нечто похожее на буддистские космические хроники – вселенскую матрицу с записями обо всех и каждом. Здесь можно отыскать много полезного – например оригинальное поздравление тёще или неизбитое признание в любви. Если пользователь заглядывает сюда не ради собственной пользы, а из любопытства – весьма интересными могут оказаться, например, стихи о любви и расставании. Население часто пополняет фольклор печальными красивыми строками. 
Может случиться, что поэзия такого рода вправду пригодится (хотя лучше без этого обойтись). Но умение расстаться с бывшим предметом обожания красиво – это качество достойное того, чтобы его в себе развивать. Уж лучше уйти красиво, чем по-английски. Мотивы написания прощальной лирики могут быть разнообразны - желание, чтоб тебя запомнили прекрасной великодушной барышней (джентльменом). Сострадание – прости, с тобой чудесно, но мне запрещает мама (жена, муж, работа) - только в более мягкой форме. Ещё вариант - аргументировать собственный уход вескими причинами. Чтоб бывший и компания не подумали, будто ты взбалмошная истеричка, которая не знает, чего ей надо. Ещё вариант – в последний раз потрясти над головой своей половины невыясненными обидами.
Но чаще всего стихи о расставании пишутся под наплывом чувств, не доходя до адресата. Если же всё-таки доходят, то тут стоит задуматься. Возможно, ваяя, сочиняя или переписывая подобное произведение и «забывая» его на тумбочке под разбитой фотографией, автор оставил информацию между строк – «о, останься же со мной, любимый!» Или - «я, конечно, ухожу, но мне не очень хочется, если ты поторопишься, то сможешь меня вернуть». Когда собирать либо клеить больше нечего, уходят просто, тихо закрыв дверь. Если дверью хлопают, если пишут стихи – неважно какие – душераздирающие, печальные, грустные или язвительные – значит, вулкан страстей ещё кипит, чувства имеются, а ставить точку в истории рано. Возможно, это даже не точка вовсе, а просто запятая, маленькая пауза, над которой стоит задуматься.
А бывает, что беспечные девушки находят красивые стихи о расставании с любимым и после очередной мелкой ссоры, вручают их оппоненту. А потом рыдают подругам, что их слова восприняли буквально. Такой необдуманный жест совершают так же парни, хотя они чаще обходятся без стихов. Не стоит писать о расставании, если всерьёз не намереваетесь расстаться. С другой стороны, творчество преобразовывает негативную энергию в позитив и может помочь разобраться в себе, заменяя поход к психоаналитику.