Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Для вас Магия Рима

Магия Рима

Столица Италии Рим является самым крупным городом страны, в нем насчитывается почти три миллиона жителей, которые называют Рим «Вечным городом» и свято верят в его магическую силу. Согласно легенде город был основан в 753 году до нашей эры Ромулом, одним из братьев близнецов. Оба брата, Ромул и Рэм, были посланы своим дедом Нумитором, основать в этих местах новую колонию Альба-Лонги, но между ними произошел спор и Ромул убил своего брата Рэма, после чего стал первым римским царем, а город получил название в честь убитого брата. Город семи холмов: Палатин, Квиринал, Капитолий, Авентин, Целий, Эквилин и Винимал.

Многие достопримечательности Рима окутаны легендами, поверьями и посетив итальянскую столицу, невольно, приходится сталкиваться с таинственными местами. Холм Авентин славится своим легендой о том, что внутри него захоронен корабль, который должен переправить рыцарей-тамплиеров на Святую Землю, а Piazza dei Cavaliere di Malta является палубой этого корабля. Магические действия происходят в полнолуние, когда корабельная палуба наполняется призрачными фигурами (рыцарями в доспехах и таинственными девами), об этом говорят почти все монахи доминиканского монастыря, возле которого находится базилика Святой Сабины.

К поверьям относится и магическая сила, приписываемая небольшой скульптуре, которая представляет собой каменную плоскую тарелку, с вытесанным человеческим уродливым изображением с открытым ртом, называется она «Уста истины» и является своеобразным детектором лжи. Если положить ей в рот руку и соврать в этот момент, то врущий сразу же может лишиться руки, так как скульптура откусит ее. Находится оригинальный детектор лжи в церкви Базилика Санта-Мария-ин-Космедин и, чтобы проверить приписываемые силы скульптуре многие туристы выстраиваются в очередь и испытывают свою судьбу. В церкви Санта-Мария-дель-Орационе-э-Морте, еще с XVI века, находится католическое братство, которое подбирает все трупы нищих и бездомных в Риме и хоронит их на своем прицерковном кладбище.

Таинственности священному храму придает его фасад, который украшен большим количеством черепов и скелетов. А в маленькой церкви Chiesa del Sacro Cuore del Suffragio, находящейся на берегу Тибра, размещен католический музей с артефактами, подтверждающих существование мертвых душ. Еще Рим знаменит тем, что на его территории находится суверенное и независимое государство, самое маленькое во всем мире – Ватикан, его Магия заключается в особом притягивании к этому месту огромного количества людей, каждый год здесь бывают миллионы туристов и верующих католиков.