Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Для вас Adobe Photoshop CS5 на русском

Adobe Photoshop CS5 на русском

В этой статье пойдет речь о самом популярном средтсве фотомонтожа – о программе Adobe Photoshop (далее по тексту Photoshop). 
Photoshop - графический редактор имеющий большое количество функций, который разработала и распростроняет фирма под названием Adobe Systems. Работает фотошоп с растровыми изображениями, однако может также работать и с  некоторыми векторными инструментами. Этот продукт – один их лидеров  рынка в области  средств редактирования растровых изображений, и пожалуй самый известный продукт выпускаемый компание Adobe. В настоящее время Photoshop CS5 выпускается под платформы Mac OS X/Mac OS и Microsoft Windows. Версию CS 2 возможно запускать фотошоп под Linux. 
Сначала фотошоп  разрабатывался в первую очередь как редактор изображений используемых в полтграфии. На настоящий момент это программу используют также и в веб-дизайне. В самых первых версиях  программы  в ее пакет включалась специальное средство  для этих целей — Adobe ImageReady, которая  стала интегрироваться в сам фотошоп начиная с версии CS3 (фотошоп на русском скачать).
Photoshop имеет тесную связь с другими программами для обработования различных медиафаилов. Также его можно использовать для того, чтобы создавать профессиональные DVD,. Photoshop CS5 используют и  разработчики компьютерных игр.. Photoshop CS5, самый нормальный удалось найти только на сайте xasoft.ru, который поддерживает создание меню для DVD. В сотрудничестве с Adobe Encore DVD, фотошоп дает возможность  создавать меню и кнопки для DVD. Начиная с версии CS3 имеется поддержка  изображений  с трёхмерными слоями.
Из-за высокой популярности Photoshop поддержка специфического для неё формата PSD была реализована во многих графических программах, таких как Macromedia Fireworks, Corel PHOTO-PAINT, WinImages, GIMP, Corel Paint Shop Pro и других.
Кроме обычных версии фотошопа существуют и расширенные версии этого продукта, включающий в себя дополнительные функции. Например, версия пя Adobe Photoshop CS5 Extended предназначена для более профессионального использования: для создании фильмов и видео, мультимедийных проектов, трехмерного графического дизайна,  для работы в областях производства, медицины, архитектуры, при проведении научных исследований.
В интернете есть масса всякой информации с подробными инструкциями основных функций фотошопа. Обычно люди, не использующие Photoshop CS5 в профессиональных целях, пользуются этой программой в основном для самых элементарных целей -  замена фона на фотографии, устранение дефектов внешности и просто небольшая корректировка изображений.