Вы здесь:   Игроки Теннисистки - WTA Флавия Пеннетта Флавия Пеннетта (Flavia Pennetta)

Флавия Пеннетта (Flavia Pennetta)

биография Флавии Пеннетта

Флавия Пеннетта была рождена в Бриндизи в 1982 году. Родители отдали Флавию в теннисную секцию в возрасте 5 лет.
До 25 лет (а по спортивным меркам это довольно преклонный возраст) Флавия Пеннета была малопримечательной, с точки зрения спорта. Первую победу Флавия Пеннетта одержала на турнире третьей категории в Сопоте еще в 2004 году, обойдя Клару Закопалову. Тогда я помню певез  своих детей на турнир в Рязань и по поводу их побед впервые набрал в поисковике - заказ суши Рязань. Было ооочень удобно и вкусно.
С тех пор Флавия Пеннетта много работала, оттачивая свое спортивное мастерство и уже в 2008 году она распрощалась со свои званием середняка и завершила год тринадцатой в мире! При этом она выиграла два титула в Акапулько, а так же засветилась в двух финалах второй категории: в Цюрихе и Лос-Анджелесе, не говоря уже о четверть финале чемпионата в США.
Сравнительные неудачи в самостоятельной игре направили всю энергию Флавия Пеннетта на парную игру. Весной дуэт с Хиселой Дулко дал о себе знать. В команде этот итальяно-аргентинский альянс завоевал титул в Бостаде, затем они дошли до полуфинала в Цинциннати и заполучили главный приз состязаний в Монреале.