Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Рейтинг Шарапова - третья ракетка с самым высоким доходом

Шарапова - третья ракетка с самым высоким доходом

Мария Шарапова стала третьей ракеткой в ассоциации женского тенниса. У российской спортсменки 6076 очков. Более чем в два раза выше рейтинг американки Серены Уильямс, которая набрала 13260 очков и стала лучшей теннисисткой года. Вторая позиция осталась за белорусской спортсменкой Викторией Азаренко (8151).

 

Хочется отметить, что за 10 лет Шарапова трижды входила в первую тройку рейтинга. В январе 2007 и 2013 года WTA ставила спортсменку на второе место. За последний год состав тройки остался неизменным. Правда в 2013 году высшую строку занимала белорусска.

Однако, Виктория Азаренко не числится в перечне богатейших спортсменок мира. Может быть, у нее есть садовые домики где-нибудь за городом, но первое место по заработку за год занимает Шарапова. Из почти 30 миллионов долларов, которые она получила в 2013 году, только пятая часть суммы приходится на призовые за участие в турнирах. Остальные 20 миллионов россиянка заработала на рекламе и спонсорских договорах. Почти на 10 миллионов долларов, чем у Шараповой, ниже заработок Уильямс.