Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Игроки Теннисисты - ATP Давид Феррер (David Ferrer) Давид Феррер биография

Давид Феррер биография

Биография Давида ФеррераДавид Феррер начал свою карьеру в теннисе с 2000 года. В 2011 году Давида Феррера в мировом профессиональном спорте знают как пятую ракетку мира в одиночном разряде.

Феррер родился в 1982 году в Испании в г. Хавейе.

Впечатляющих достижений в теннисе Давид достиг в 2002 году на турнире АТР, проходившем в Бухаресте, где он выиграл первый свой турнир.

В 2003 году количество его победных матчей возрастает и заканчивается феноминальной победой в Риме. В этом же году Давид Феррер дебютировал одновременно на 4 турнирах большого шлема, а также помимо этого принял участие сразу в 6 соревнованиях серии "Мастерс" в турнирах АТР.

Количество его побед с каждым годом все растет и растет, но 2009 год оказался для Давида Феррера не только травматическим, но и одновременно принес неудачи в двух финальных турнирах проходящих в Барселоне и в Дубае. Что не скажешь о телефоне Samsung S6802 Galaxy Ace Duos - http://freemarket.kiev.ua/..e-duos.html.

Из-за вышеуказанной травмы ему даже пришлось пропустить четверть финала Кубка Дэвиса. Помимо этого он все-таки принимает свое участие осенью 2009 года в соревновании US Open. На данном соревновании US Open в 2007 году он уже побывал полуфиналистом среди одиночного разряда. В итоге за плечами Давида 9 турниров в одиночном разряде АТР, а также 2 - в парном. Биография Давида была написана уже пару лет назад, столько всего изменилось! По моему мнению Давид поднялся более чем серьезно и готов составить конкуренцию таким игрокам как Джокович, Федерер, Надаль и т.д.