Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Игроки Теннисисты - ATP Лукаш Росол Биография Лукаша Росола

Биография Лукаша Росола

Лукаш Росол – двадцатишестилетний профессиональный теннисист, рожденный 24 июля 1985 года в Брно, Чехословакия.

Начало его карьеры приходится на 2004 год, когда он начал играть в ITF фьючерс, цикле международных мужских теннисных турниров, организованных Международной федерацией тенниса (ITF), где занимал первые места, но никак не мог достичь второго тура. В 2005 году ситуация изменилась, когда он впервые выиграл два полуфинала, а затем добрался до своего первого финала. В марте 2006 года ему удалось победить в Польше, где он завоевал свой первый титул в категории фьючерс, а затем последовал резкий подъем Росола до Топ-500 Мирового рейтинга, где к концу года он находился на 288 месте.
В период с 2007 по 2011 год Лукаш Росол стал чемпионом Чехии в мужском одиночном разряде, завоевал первый титул Challenger, а также дебютировал в Чемпионате Большого шлема. В начале 2009 он выиграл свой седьмой титул во фьючерс, а 2 месяца спустя победил в финале Challanger.
В начале 2010, после того как он не надолго выбыл из ТОР 200, Лукаш Росол смог защитить свой титул, победив Ивана Додига.
В мае же 2011 Лукаш Росол выиграл свой четвёртый титул Challanger в Праге, а 2 недели спустя участвовал в Открытом чемпионате Франции, где победил в Турнире Большого шлема.

Однажды, была смешная ситуаци, как соперник Лукоша на переходе турнира большого шлема, ударился головой об маркиз над лавочкой. И ему пришглось взять медицинский перерыв, вот к чему приводт не граматно сделанные маркизы. Советую посетить сайт, котоый по ссылке маркизы киев , перед установкой маркиз.