Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Игроки Теннисисты - ATP Рикардо Мелло Биография Рикардо Мелло

Биография Рикардо Мелло

mello 1Рикардо Мелло, бельгийский теннисист, рожденный 21 декабря 1980 года в Кампинас. Он начал играть в возрасте трех лет и в 1997 и 98 годах уже принимал участие в юниорских турнирах в Южной Америке и Европе. Он достиг нескольких финалов, завоевал титулы, и 15 место являлось его лучшим рейтингом в юниорской таблице. С 1998 Рикардо Мелло собрал в турнирах в Южной Америке первые очки мирового рейтинга, а в следующем году он выиграл два турнира в Уругвае и Парагвае и вошел в Топ-500 Мирового рейтинга.


В июле 2000 года Рикардо Мелло получил первый титул Challenger, достиг финала и еще двух полуфиналов, а в 2001 впервые попытался попасть на турнир Большого Шлема, но не прошел отборочные испытания. На открытом чемпионате Австрелии в 2004 году Рикардо Мелло получил право на участие в турнире Большого Шлема, и, выбыв после второго тура, все-таки попал в Топ-100 Мирового рейтинга, закончив год 71. 
В 2005 и 2006 годах он впервые играл в категории Challenger, дважды достигал второго раунда в турнирах АТР и участвовал в Кубке Дэвиса, где проиграл команде из Швеции. 2007 год был худшим в его карьере, он был ликвидирован в пяти турнирах Challenger в каждом первом раунде, и 2008 год ему тоже не принес никаких титулов. Это было печально для его фанатов и для всей его команды, но всему есть свое объяснение, кто то рассказал что у него были проблемы со здоровьем и так же что он не принимал никаких лекарств и выздоровил довольно таки быстро. Кстати очень интересная тема, советую познакомиться со статьей - оздоровление без лекарств. Очень интересная статья.
Однако к 2009 году Рикардо Мелло достигает успеха, победив в Открытом чемпионате в Сан-Паулу, заканчивая 51 в мировом рейтинге.
2010 год принес ему множество побед, благодаря которым он снова оказался в топ-100, и в январе 2011 снова в Сан-Паулу Мелло защищает свой титул в матче категории Challenger. На Открытом чемпионате Австралии он благодаря победе над своим соотечественником, Томасом Белуччи, занял 30 строчку, но после в феврале снова перебрался на 96 строку.