Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Прогнозы на теннис Как научиться играть в настольный теннис

Как научиться играть в настольный теннис

Если вы хотите превосходно научиться играть в настольный теннис, то для этого вам понадобятся прежде всего регулярные тренировки. На первом этапе необходимо сформировать зрительный образ и умение реагировать на мяч быстро. Движения не должны быть слишком скованными, они должны быть точными и плавными.

На втором этапе важно закрепить эту технику. Также важно отработать четкость движений. Постарайтесь играть с противниками, устройте небольшие соревнования. Так вы сможете закрепить технику игры. Обязательно помните о том, что успех будет вам сопутствовать, если вы будете регулярно тренироваться. Настольный теннис, как и любой иной вид спорта просит хорошей подготовки. Успех здесь - это дело времени. Не спешите. Наработав опыт, вы сможете играть в теннис с большим успехом. Многое будет зависеть и от вашей внимательности, скоординированности движений. Если вы хотите походить на фитнес Переделкно имеет множество клубов, в которых вы сможете получить хорошую физическую подготовку.

Удар по мячу следует осуществлять так, чтобы мяч не получал вращения. Вашей задачей будет являться то, чтобы удержать мяч как можно дольше на столе. Стремитесь к тому, чтобы ваши движения были очень четкими и точными. Правильно передвигайтесь возле стола. Вы можете тренироваться вместе с партнером или возле стены. С партнером тренировка будет намного продуктивнее, ведь он может направлять движение мяча, придавать большую скорость и т.д. Вы научитесь быстрее ориентироваться и выбирать подходящую стратегию. Настольный теннис - весьма интересная игра.