Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Захар Кастелаки Призовые автомобили на турнирах

Призовые автомобили на турнирах

Porche приз на турниреПомню интервью Тарпищева, где он рассказал, что советовал Динаре Сафиной после того, как она поднялась в апреле 2009 года на 1-е место в рейтинге и из-за травм и явного перенапряжения начала проваливать турниры один за другим: заявляться не только на самые крупные турниры. Но и поехать в Штутгарт – «…там ХОТЯ БЫ автомобиль дадут». Хотел бы я поехать на турнир PORSCHE 1-м сеянным и через 5 победных матчей уехать оттуда чемпионом, с призовыми деньгами, да еще и на новенькой шикарной машине.

 

Автомобили спонсоры дарят с размахом – негоже лучшим представителям такого респектабельного вида спорта, как большой теннис, ездить на среднестатистических машинах. Поэтому уезжают чемпионы на новеньких BMW, MERCEDES, PORSCHE, LAND ROVER и RANGE ROVER, нисколько не беспокоясь об объемах двигателей и расходе бензина. Конечно, в основном это турниры крупные. Дарят авто чемпионам на арабских турнирах, турнирах серии МАСТЕРС, или 1-й категории у женщин по старой классификации, не говоря уже о ТБШ и итоговых сезонных чемпионатах G8. Ну а тем более турниры, проходящие в городах, где расположены штаб-квартиры автоконцернов и подавно.

Возникает законный вопрос, а каков парк автомобилей у Федерера и Винус Уильямс, например?

Но и у теннисистов среднего класса (а точнее любителей) тоже бывают призы в виде автомобилей, недавно в одном небольшом нефтяном городишке, проходил турнир среди нефтяных контор, разыгрывали ford focus 3. Жалко это был закрытый турнир, я бы поучавствовал... :)