Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Захар Кастелаки Факты против!

Факты против!

Курникова модельМеня всегда удивляло, почему Анна Курникова практически до сих пор является одним из брендов российского тенниса. Пусть меня простят ее фанаты. Ее скорее можно назвать некогда хорошим парным игроком. Самые интересные факты в том, что Анна Курникова за всю свою карьеру не выиграла ни одного теннисного турнира WTA в одиночном разряде. Правда, в парных соревнованиях она взяла 16 титулов, но эти успехи тоже можно разделить пополам. Несмотря на то, что в паре она ненадолго поднималась до вершины рейтинга в ноябре 1999 года. Заработав при этом почти 3,6 млн. долларов призовых. Закончила соревновательную деятельность в 2003

году в возрасте 22 года. Для сравнения приведу пример уже подзабытой Елены Лиховцевой: 3 титула в одиночном разряде, 27 в парном, почти 6,3 млн. долларов призовых за карьеру. Соревновательную деятельность закончила в 2008 году в возрасте 33 (!) года.

Да уж, многих подающих надежды спортсменок подкосила ранняя слава. Но более всего раздражает то, что многих из них называют ВЫДАЮЩИМИСЯ, хотя их рекорды (если таковые были вообще) давно побиты.