Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Захар Кастелаки Строительство теннисных кортов.

Строительство теннисных кортов.

Строительство теннисных кортовСтроительство теннисных кортов достаточно сложная последовательность инженерных решений и строительных мероприятий. Теннисные корты, строящиеся для проведения соревнований, должны отвечать всем требованиям Международной теннисной федерации (ITF). С целью проведения соревнований и организации тренировочного процесса и строятся профессиональные теннисные корты. Еще перед начальными этапами проектирования нужно сразу определиться, какого уровня соревнования будут проходить на этом корте, каким требованиям он должен отвечать.


Естественно сначала предстоит Обследование зданий и сооружений в том случае, если предстоит не строительство «с нуля» а реконструкция нового объекта.

Клубные теннисные корты для активного отдыха могут не соответствовать некоторым требованиям спортивных федераций по размерам забегов, спортивным покрытиям и т.д. При проектировании и строительстве подобных кортов предъявляются менее жесткие требования к освещению, ограждению и спортивному оборудованию.

В любом случае при проектировании и дальнейшем строительстве теннисного корта необходимо учитывать ряд технологических условий и требований, к которым относятся:

ветровые нагрузки, температурный режим , осадки и их испаряемость , рельеф местности, геологические условия и гидрогеологические условия , расположение теннисного корта (допустимые отклонения теннисного корта от меридиана). Также требуется точное соблюдение размеров игровой зоны и зоны забегов теннисного корта и соблюдение правил по выбору спортивных покрытий.