Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Захар Кастелаки Сыграть дважды

Сыграть дважды

Актеры и теннисНе знаю, какими качествами должен обладать актер, чтобы сыграть роль теннисиста и не попасть под шквал критики любителей этого вида спорта. Но мой фаворит среди фильмов, посвященный теннисной тематике – несомненно «Уимблдон», снятый режиссером Ричардом Лонкрейном в 2004-м году. Блестящая игра Пола Беттани и Кирстен Данст! На эти роли лучший состав было и не подобрать. Разве что переснять ремейк уже в более узнаваемом составе для популяризации среди молодежи, например можно взять Скарлетт Йоханссон и джаред лето фото и видео работы которых могут вдохновить и на такие подвиги в спорте.
Прослеживается явный намек на Марию Шарапову.

Лиззи Брэдбери из США - одна и фавориток женской части турнира. А жесткий и слегка деспотичный отец и по совместительству главный тренер так же наводит на определенные ассоциации с Юрием Шараповым. Не сказали разве что Лиззи уроженка Нягани в России. Питером Кольтом в исполнении Пола Беттани мог бы быть в принципе любой теннисист – не особо подающий надежд в прошлом, в настоящем 30-летний спортсмен, выпавший во вторую сотню рейтинга и связывающий свое будущее в основном с работой в престижном лаун-теннисном клубе, но неожиданно получивший wild card от устроителей Уимблдонского турнира.
Что самое интересное, режиссер посвятил этот фильм Марку Маккормаку – основателю и президенту IMG и одному из самых влиятельных людей в спорте и модном бизнесе, оставившем после своей смерти состояние в 750 млн. долларов. Умер он за год до создания фильма в возрасте 73 лет.
А через год англичанин снял фильм о своем национальном чемпионате и о тех страстях и взаимоотношениях за пределами травяных кортов, которые не видны простому болельщику.