Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Захар Кастелаки Забастовки не будет?

Забастовки не будет?

Забастовк не будет20 декабря появилась информация о том, что испанский теннисист Рафаэль Надаль, экс-первая ракетка мирового рейтинга и на данный момент вторая ракетка мира мужского профессионального тура, заявил, что вероятность объявления бойкота или проявления какого-либо забастовочного движения сильно преувеличена. Напомню, что несколько месяцев назад появилась информация, что недовольная слишком длинным календарём АТР - тура группа ведущих игроков попытается радикальным методом повлиять на ATP и объявит бойкот посещения турниров до тех пор, пока спортивные функционеры не начнут обращать внимание на эту проблему и не инициируют какие-либо реформы.
"Как вице-президент совета игроков я могу сказать, что никакой забастовки не планируется. По крайней мере, сейчас об этом слишком рано говорить", — передает слова Рафаэля Надаля испанская пресса.

Я понимаю чаяния игроков. Система несовершенна, но тем не менее в ТОП мирового рейтинга они добрались при существующей системе, и не им переживать о несправедливости – посев часто позволяет им не играть 1-й круг. Не говоря уже о квалификации – когда в первом круге сеянному игроку часто достается спортсмен, сыгравший 3 или 4 матча, что для турниров более мелких равно выходу в четверть или полуфинал. Надеюсь, что наши звезды тенниса все - таки не хотят или не знают как сделать фитиль для разжигания недовольства в АТР туре, потому как в этом случае скорее всего должны будут сами отказываться от многих привилегий.