Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Захар Кастелаки Соперники вне корта

Соперники вне корта

Соперники вне кортаИнтересная ситуация сложилась в так называемом «профсоюзе» Ассоциации теннисных профессионалов – совете игроков АТР. Ранее я уже писал о том, что недовольные существующей системой подсчета рейтинговых очков теннисисты, представленные даже в ТОП-10, предлагали даже провести бойкот турниров, что нанесет вред зрелищности подобных спортивных мероприятий. Что тут не говори, а любители тенниса покупают билеты не матчи не для того, чтобы посмотреть на судью на вышке или супервайзера турнира.

 

Естественно, что кроме поддерживающих реформы в АТР тут же обозначились и противники изменений. И самым маститым консерватором оказался Роджер Федерер, являющийся на данный момент президентом совета игроков АТР. Свою позицию против введения двухгодичной системы подсчета очков Федерер мотивирует тем, что на его взгляд, при существующей системе теннисисту после пропущенного соревновательного времени из-за, например, тяжелой травмы, легче возвращаться на те позиции, которые он занимал ранее.
Ему парирует Рафаэль Надаль, который поддерживает идею о введении нового рейтинга АТР, который будет учитывать результаты не одного сезона, а двух. По его мнению, вернуться наверх после травмы спортсмену действительно легче, однако, с другой стороны, возвращаться придется где-то с 700-го места в рейтинге, как это было с Хуаном Мартином Дель Потро. Фактически это означает начало карьеры заново – прохождение квалификаций на крупных турнирах, и по факту еще большие нагрузки, чем испытывают топовые сеяные игроки, шансы победить которых становятся равны нулю.
Конечно, любое мнение имеет право на существование. Надеюсь, спортсмены не настолько увлечены политикой, чтобы забыть о своих основных задачах. И Роджер Федерер и Рафаэль Надаль обещали в будущем сезоне 2012 года сделать все возможное, чтобы вернуться на вершину рейтинга АТР.

 Большое внимание при проектирование зданий промышленных уделяется техническим условиям выбранной площадки под строительство.