Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Захар Кастелаки Неполиткорректная Корт

Неполиткорректная Корт

Неполиткорректная КортИнтересно, как складывалась ситуация вокруг скандального заявления Маргарет Корт о том, что она категорически против разрешения браков для гомосексуалистов в Австралии и считает, что и во всем мире подобное богохульство нужно запретить, что это болезнь и т.д. Напомню, что 24-х кратной победительнице турниров Большого шлема 72 года. Почтенный возраст, чтобы не бояться никакого преследования. Меня вообще раздражает, когда спортсмены начинают вмешиваться в вопросы, в которых мало понимают или пытаются каким-либо громким заявлением обратить внимание на свою персону.

Либо просто по глупости мелят всякую чушь, за которую вообще то в цивилизованных странах если и срок не получишь, то, по крайней мере, общественное порицание тебе точно гарантировано.

Но не в этом случае. Что самое интересное, слова Корт прокомментировали только представительницы слабого пола в большом теннисе. Если можно их назвать «слабыми», конечно. Это были: естественно, Мартина Навратилова, легендарная теннисистка Билли Джин Кинг и австралийка Ренне Стаббс. Все Маргарет Корт осудили, пристыдили и предложили полечиться самой. Остальные промолчали и сделали вид, что собирают грибы.

Бог с ними, с этими разборками. Другой вопрос в том, насколько активно, под общие аплодисменты теннисисты выступают за мир во всем мире, за борьбу с всемирным голодом, против расизма - вот недавно с подачи Серены Уильямс зрителя вывели с трибун и отправили прямиком в полицейский участок. Или корректные, но протестные намеки Новака Джоковича, несогласного с ситуацией в Сербии. Но ведь это все «правильно» и не бросит тень на репутацию. Поэтому – тишина. А Маргарет Корт может и дальше нести чепуху, перекрывая славой неполиткорректной скандалистки свои победы на теннисных кортах.

Когда скачивал теннисные игры на Samsung Galaxy X2, в одной игре нашел эту самую  Маргарет - Смит - Корт, был приятно удивлен, что даже в таких новинках до сих пор помнят такие легенды тенниса как Корт...