Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Захар Кастелаки Для сильных духом

Для сильных духом

Сильные духомНедавно, после беседы с одним столичным приятелем, узнал, что и у нас в России довольно серьезно продвигают такой вид спорта, как большой теннис для людей с ограниченными возможностями здоровья – большой теннис на колясках. Не так давно, во второй декаде декабря 2011 года в Москве, на кортах Международной детской академии тенниса имени Шамиля Тарпищева и под патронажем Федерации тенниса России и Международной теннисной федерации, прошел профессиональный турнир ITF для теннисистов-колясочников «Кубок «ИКАР» - Кубок Первого Президента России». В турнире принимали участие спортсмены со всех уголков страны, от Москвы до Ханты-Мансийска. Вообще Международная детская академия имени Тарпищева – уникальное учебное заведение России.

Начиная с преподавателей, тренеров – начиная с самого Шамиля Анвяровича, заканчивая Владимиром Алексеевичем Голенко – заведующим единственной в мире кафедрой большого тенниса. Имена учеников тоже вам знакомы – Анна Чакветадзе, Анастасия Пивоварова, Ксения Первак, Алексей Милютин. Не говоря уже о том, что материально-техническая база академии одна из самых внушительных в России – 40 крытых кортов и более 30 открытых, с различными покрытиями. Корты расположены на территориях 3-х разных теннисных клубов столицы. При всем этом, филиалы Академии расположены не только на территории Москвы, и даже не только России. География клубов, работающих под эгидой Академии достаточно велика: здесь не только Казань, Таганрог, Саранск, Белгород, но и даже Рига.

Что еще можно сказать? Не ленись, Россия!

Цитата: "Раньше все, что я мог делать это продвижение сайта в Луганске, сидя дома за интернетом, теперь же благоодаря развитию большого тенниса для таких как нас, я могу спокойно прийти в спортивный комплекс и заняться своим любимым видом спорта, а не просто погулять по улице и наловить кучу уставившихся глаз...."