Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Захар Кастелаки У Путинцевой все путем!

У Путинцевой все путем!

У Путинцевой все путемЮлия Путинцева, которая, по словам Шамиля Тарпищева вроде как тоже внимательно всматривающаяся в бескрайние степи Казахстана в надежде разглядеть там свое блестящее спортивное будущее, вышла в финал турнира ITF в Тюмени с общим призовым фондом 50 000 долларов США. Противостоять в матче за кубок нефтяников ей будет Элина Свитолина из Украины. Путинцева имеет 3-й номер посева в турнире, Свитолина – 4-й. Как будто показывая Федерации Тенниса России, что мол, смотрите, кого вы можете потерять – Путинцева блестяще прошла до финального матча. Не проиграв ни одного сета, не доведя ни разу даже до тай-брейка. В полуфинальном матче Юлия победила 1-ю сеяную теннисистку из Украины Ольгу Савчук. Так что, может стоит задуматься Федерации тенниса и Шамилю Анвяровичу лично, что все таки стоит побольше вкладывать в подрастающее спортивное поколение,

а не пытаться собирать по всему свету уже маститых и капризных титулованных спортсменок накануне Кубка Федераций? Ведь участие их в данных соревнованиях зачастую зависит от расписания коммерческих турниров, да и просто настроения.

Некоторые спортсмены, уезжают в Кз, а некоторые едут на Украину, набирают в поиске участок Днепропетровск, видят цены на дома, обнаруживают, что можно тренироваться бесплатно...да ладно на Украине, в Майами можно найти бесплатные корты, остается только тренера подобрать, зачем тогда нужна Россия???