Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Захар Кастелаки Уимблдон – 2

Уимблдон – 2

Уимбилдон готовится в олимпиадеКонечно, рано еще думать о турнире, проходящем на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета, но в этом году нас ждет совершенно потрясающая возможность увидеть Уимблдон дважды. В 2012 году Лондон в третий раз принимает летние Олимпийские игры. И борьба за медали в большом теннисе развернется как раз на столь знакомых поклонникам этого вида спорта кортах Уимблдона. Великобритания ждала этого целых 64 года. В конце июля, через месяц после Уимблдонского турнира его корты опять оживут на неделю. По естественным причинам, мы увидим самых сильных и лучших спортсменов национальных сборных.

Поскольку на рейтинге победа на Олимпийских играх не сильно сказывается, но тот факт, что на одну Олимпиаду приходятся 16 турниров серии Большого шлема, несомненно, является одним из самых высочайших достижений в спортивной карьере. Финалы соревнований по большому теннису пройдут 4 и 5 августа. С 28 июля начинаются квалификационные матчи. Победителям достанутся самые большие медали за всю историю Олимпийских игр. И впервые с 1924 года пройдут соревнования между смешанными парами – микст. Но на этот раз чопорные традиции Уимблдонского клуба будут нарушены – теннисистам во время проведения Олимпиады будет разрешено одевать разноцветную форму, а не только белую, как на турнире Большого шлема.

На соседнем блоге прочитал, про новую программку, если я правильно понял то вебмастерам она просто необходима, что бы скачать программу шпион, просто перейдите по ссылк.