Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Илья Беспалов Теннис и карты.Что у них общего?

Теннис и карты.Что у них общего?

Конечно же, словосочетание "Большой шлем"! Оно пришло в теннис из игры бридж. К победе на крупнейших открытых чемпионатах США, Франции, Австралии и Уимблдонском турнире в течение одного сезона стремится каждый теннисист, так как это и есть турниры Большого шлема.

Впервые этот термин использовал спортивный комментатор и азартный игрок в карты Джон Киран, который в газете "Нью-Йорк Таймс" провел аналогию побед Джека Кроуфорда на корте с игрой в бридж. Австралийский теннисист был близок к цели, выиграть во всех четырех турнирах, однако победить в финале Открытого чемпионата США ему не удалось. Случайно брошенная комментатором фраза в далеком 1933 году прочно закрепилась и до сих пор используется в качестве победы.

Существует еще одна версия, по которой выражение возникло чуть позже, в 1938 году. Авторство приписывается американскому писателю Эллисону Данцигу, который сравнил теннисиста Дональда Баджа с "успешным игроком в бридж, который составил Большой шлем из побед в четырех крупнейших теннисных турнирах в течение календарного года".

Таким образом, карточных игроков в бридж и теннисистов соединяет общая цель - составить "Большой шлем".

Домашние животные украшают нашу жизнь, не требуя ничего особенного взамен. Обеспечьте им хорошее существование! Не поленитесь сделать прививки четвероногим, а обитателям аквариума - измерьте ph. Хорошие ph метры сейчас можно достаточно просто купить - в специализированном магазине или интернете.