Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Илья Беспалов Теннисная обувь

Теннисная обувь

krossiНа данный момент довольно много спортивных фирм изготовляют обувь для теннисистов: Puma, Adidas, Loto, Nike, Asics, Babolat, New Balanse…
Но как показывает статистика, теннисисты выбирают любо Adidas либо Nike.
Многие знаменитые теннисисты такие как Надаль, Федерер, Джокович, Тсонга - рекламируют определённую фирму кроссовок, с которой они заключили контракт.

Сам я одно время играл в кроссовках фирмы Nike air модель Пита Сампраса - был очень доволен, но на бетоне они себя очень быстро изживали. На данный момент играю в Adidas barricade V,и понял, что в них мои ноги стали чувствовать себя ещё комфортнее. Один из моих друзей играл в Babolat. Они ему нравились не всем, а лишь тем, что они безупречно подходили для его узкой ноги.
Для каждого покрытия существуют кроссовки определённого типа, которые отличаются подошвой. Вот к примеру для грунта - подошва будет иметь вид мелкого протектора в форме елки. Для травы - с многочисленными мелкими шипами. Для харда - протекторы с небольшими углублениями.
Многие теннисисты стараются выбрать универсальные кроссовки для различных покрытий.

Иногда сложно бывает подобрать себе обувь, что бы подходило и по цене и по качеству, совсем недавно выбирал себе новую обувь и наткнулся на один сайт называется - распродажа обуви - они предлогают скидки на многие интернет ресурсы, можно подобрать много всего, и не только обувь...