Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Типография «Индустрия цвета»- современные технологии производства

Типография «Индустрия цвета»- современные технологии производства

В 2011 году, в августе, в рамках пресс-тура журналистами из Питера и Москвы была посещена типография «Индустрия цвета». Этот тур был организован фирмой «Гейдельберг-СНГ».

Представителям СМИ была проведена экскурсия по производственным и офисным помещениям, в ходе которой были показаны технические особенности оборудования, в том числе и работа печатного агрегата Speedmaster XL 105-6+LХ. Журналисты задавали вопросы руководителям компании во время делового обеда в неформальной обстановке.

 На рынке полиграфия «Индустрия цвета» с 1999 года. Не только офисы, но и производственные цеха находятся в центре Северной столицы. Компания занимается производством упаковки из картона, причем самых разных по степени сложности, также клиенты компании могут заказать весь комплекс услуг, куда входит изготовление продукции и логистика самого процесса.

 2011 год для индустрии российской типографии стал выдающимся, так как было запущено в работу новое и уникальное оборудование Heidelberg Speedmaster XL 105-6+ LХ. Эта машина имеет уникальную систему спектрофотометрического контроля  Prinect Image Control, эта функция распространяется на весь печатный оттиск.

 Основатель этой типографии, Александр Афремов рассказывает: «К вопросу по выбору оборудования мы подошли весьма тщательно, были изучены тонкости аналогичных машин, со всеми производителями российского рынка были проведены переговоры. В первую очередь оценивались такие критерии: минимизация потерь, быстрота переналадки, насколько оперативно поставщик, в случае необходимости, отреагирует. Мы выбрали Heidelberg. Уже сегодня я с уверенностью могу утверждать, что этот выбор удачный, машина все задачи выполняет прекрасно. На сегодняшний день оборудование работает на уровне который прогнозировался. С дня запуска на сегодняшний день сделано около 27 млн. оттисков».

 Клиентами и партнерами «Индустрии цвета» являются производители лекарственных препаратов,  продуктов питания, а также товаров промышленной группы, все эти компании для своих товаров требуют упаковку только высокого качества , что является стимулом для типографии не только поддерживать качество, но и постоянно его совершенствовать. Более того, на рынке упаковки наблюдается конкуренция за счет товаров, которые производятся и упаковываются в странах постсоветского пространства.