Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Чудесный Приморский Край...

Чудесный Приморский Край...

Просторы нашей огромной страны широки и не объятны и у меня появилась мысль посветить различным субъектам Российской Федерации отдельный блок статей.


Начать хотелось бы с Приморского Края. Площадь Приморского края равна почти сто шестьдесят шесть тысяч квадратный километров. Население – по данным две тысячи десятого года население составляет 1 956 426 человек.
Располагается Приморский край на юге Дальнего Востока. На севере граничит с Хабаровским Краем, а на западе и юго-западе - с КНР и КНДР, соответственно. Омывает Приморский Край Японское море. Общая протяженность границ Приморья составляет порядка трех тысяч километров, половина из которых – морские границы.
Что касается времени, то Приморский Край располагается в часовом поясе Владивостока, который смещен относительно UTC + 11 часов. Разница с Московским временем составляет семь часов.
Климат в Крае характеризуется как умеренный и муссонный. Зимы, как правило, сухие и холодные, но при этом зимой в Приморье практически всегда ясно светит Солнце. Весна характеризуется частыми колебаниями температуры и относительной продолжительностью. Летом в Приморском Крае достаточно тепло, при этом влажность воздуха летом очень высокая, и на лето в Приморье приходится максимальное количество круглогодичного количества осадков. Осень же наоборот, чаще всего, сухая и теплая.
Административным центром Приморского и местные новости Края является город Владивосток. Население города составляет шестьсот двадцать три тысячи человек. По численности населения Владивосток находится на двадцатом месте в Российской Федерации. Располагается этого город на побережье Японского моря, на полуострове Муравьева – Амурского. Погода во Владивостоке характерна для климата всего Приморского Края.
Ведет свою историю Владивосток с одна тысяча восемьдесят шестого года: тогда на месте современного административного центра Приморского Края был образован военный пост, а через двадцать лет после его образования Владивосток получил статус города.
В одна тысяча пятьдесят восьмом году Владивосток стал морской базой Морфлота СССР и течении тридцати четырех лет был закрыт от посещения иностранных граждан. И лишь первого января девяносто второго года Владивосток перестает быть закрытым городом.
Во Владивостоке есть отделения своего телевидения, такие как например как, «Вести: Приморье» на телеканале Россия 1, в которых рассказываются новости Владивостока. Кроме этого новости на сегодня можно прочитать на специальных сайтах, посвященных Владивостоку.
Если Вы еще не были в Приморском Крае, то настоятельно рекомендую посетить этот удивительный субъект нашей страны. От него будут в восторге и любители природы, и ценители искусства и обычнее рядовые туристы.