Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Замер и установка окон, поворотно откидная фурнитура

Замер и установка окон, поворотно откидная фурнитура

Если Вы хотите, чтобы  новые окна прослужили  подольше, необходимо выбрать не только надежную конструкцию, но и правильно установить её. 

Подготовительный этап начинается с выезда специалиста, который проанализирует ситуацию, снимет размеры проема и выслушает пожелания заказчика. Замер и установка окон могут быть выполнены самостоятельно, но тогда никто кроме Вас не будет нести ответственность за выявленные недоработки или проблемы. Напротив, любая компания, специализирующаяся в данной области,  предоставляет определенную гарантию на свою продукцию. После того, как изделие было собрано в цеху и доставлено на место, начинается основной этап работ. Монтаж окон состоит из двух частей: установки в проем, а также паро- и  гидроизоляции стыков между коробкой и стеной.

Сама конструкция имеет достаточно высокие прочностные характеристики и надежность. Поэтому выполненная на предприятии-изготовителе проверка, гарантирует отсутствие утечек тепла и качественную защиту от воды в течение долгого времени. Основной проблемой пароизоляции является необходимость отвода влажного воздуха из жилья, при защите от проникновения воды снаружи. Это возможно лишь в том случае, если оба защитных слоя, внутренний и внешний, представляют собой единую систему, в которой нет щелей и зазоров. Еще одной проблемой могут стать крепления рам, особенно, если изделие выбиралось самостоятельно. Обычно изготовители окон используют продукцию известных компаний, поскольку именно поворотно откидная фурнитура, чаще всего, выходит из строя первой.

В этом нет ничего удивительного – открытая фрамуга удерживается на нижней части оконной коробки и одной петле. Достаточно приложить небольшое усилие и … потребуется ремонт. Существует множество способов случайно повредить конструкцию, большинство из которых в той или иной мере учитывается современными производителями. Например, микролифт, который стал достаточно популярен в последнее время, позволяет существенно снизить нагрузку на петли, приподнимая раму перед закрытием. Он же блокирует неправильный поворот ручки, предотвращая открытие откинутого окна только на одной петле. Фурнитура должна иметь специальное покрытие потому, что на неё действует как пыль, так и влага. Качественные модели имеют  специальное напыление и  слой воска, которые надежно защищают сталь от неблагоприятных факторов.