Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Загораем без вреда для здоровья.

Загораем без вреда для здоровья.

Начинается сезон отпусков. Из шумного и пыльного города отдыхающие устремляются на отдых к морю. Беспечные туристы не задумывается над тем, что к отдыху нужно относиться очень серьезно. Солнечные и морские ванны в умеренном количестве очень благоприятны. Однако выбравшись на морское побережье, следует придерживаться определенных правил.


Увлеченные морскими красотами, отдыхающие забывают об осторожности. За короткий срок отпуска они стремятся как можно сильнее загореть. Чрезмерное пребывание под палящим солнцем наносит вред здоровью.
Солнечные ванны очень полезны для человека. При умеренных дозах солнечное излучение улучшает состояние здоровья человека. Загорать можно только в определенное время суток. Положительным эффектом обладает утреннее и вечернее излучение солнца. Также не следует забывать об индивидуальности каждого человека. Есть люди, которые имеют противопоказания, и нахождение на солнце нежелательно.
При длительном нахождении на палящем солнце на коже появляются пигментные пятна и солнечные ожоги. Принятие солнечных ванн без меры приводит к старению кожи, ухудшению состояния волос и глаз. Лучше всего предусмотреть средства защиты от прямого попадания солнечного излучения.
Чтобы не получить солнечные ожоги, дневное время суток лучше проводить под зонтом. Полезным будет перерыв в приеме солнечных ванн. Не следует загорать без головного убора. Глаза должны быть защищены солнцезащитными очками. Чрезмерное увлечение солнцем приводит к неприятным последствиям. Резко снижается иммунитет организма. Длительное нахождение на солнце может привести к тепловому удару. Также не следует находиться на солнце лицам, имеющим хронические заболевания. Под воздействием солнца недуги могут обостряться.
Если отдых на природе предусматривает нахождение на солнце, не следует забывать следующие правила. Собираясь в отпуск, не забудьте солнцезащитные очки. Подберите подходящий головной убор, который будет надежно защищать голову, лицо и шею от прямых солнечных лучей. Головной убор убережет голову от перегрева, а волосы – от повреждения. Находиться на солнце необходимо в то время, когда солнечное воздействие минимально. Для того чтобы загар тела был равномерным и красивым, загорайте в утреннее и вечернее время. Это период минимального теплового воздействия солнца. В дневное время тепловая активность солнца максимальна. Не злоупотребляйте солнечными ваннами.
Для людей с очень тонкой и бледной кожей находиться на солнце необходимо с особой осторожностью. Находясь под зонтом или тентом, можно прекрасно загорать. Во время отдыха принимайте достаточное количество воды. Нельзя спать на солнце. Загорая, необходимо постоянно перемещаться. В этом случае солнечное облучение будет более равномерным. После купания промокните кожу полотенцем. Вода усиливает воздействие солнца и может привести к ожогам. Чувствительную кожу необходимо защищать специальными косметическими средствами.
Солнечное излучение очень необходимо и полезно для человека и окружающей природы. Воздух, вода и солнце – это важные для жизни факторы. Этим богатством необходимо распоряжаться умеренно и обдуманно.

Для Вас PoSvarTech.ru, если Вас интересует пневмооборудование и машины контактной точечной сварки с выпрямлением тока по вторичной стороне. Посетите PoSvarTech.ru, если Вас интересует модернизация машин точечной контактной сварки или техническое обслуживание машин точечной контактной.

Рекламная строчка: машины точечной сварки и оборудование для шовной сварки (сезон распродаж зима-весна).