Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Инвентарь для игры в большой теннис

Инвентарь для игры в большой теннис

В теннис играют на площадке прямоугольной формы с ровной поверхностью и разметкой. Принято различать несколько видов теннисных покрытий: грунтовые, травяные, твердые и ковровые.

В зависимости от покрытия меняется отскок мяча и динамика передвижения игроков, в связи с этим стратегии игры на различных кортах отличаются.

Для нанесения ударов по теннисному мячу игрок пользуется ракеткой, состоящей из рукоятки и обода (округлый) с натянутыми струнами. Струны для ракеток бывают натуральными (изготовление из кишок животных) и искусственными (кевлар, нейлон, полиэстер).

Раньше считалось, что натуральные струны намного лучше искусственных, но за последнее время производители синтетических струн достигли определенных успехов, что позволило им сравняться с натуральными в плане игровых характеристик (контроль мяча, мощность, вращение). К тому же, натуральные струны стоят дороже, практически не устойчивы к влаге и обладают меньшей долговечностью.

Ну и конечно же, непосредственно для игры используется полный резиновый мяч, который покрыт войлоком и окрашен в яркий цвет, имеющий замкнутую линию характерной формы.

Если вы решили попробовать получить прибыль на валютном рынке, то предварительно не мешало бы ознакомиться с его хитростями и нюансами. В этом вам может помочь полезная литература по форекс, например, "Малая энциклопедия трейдера" Э.Наймана и «За гранью японских свечей» Нисона Стива.