Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи История тенниса - как все началось

История тенниса - как все началось

История современного нынешнего тенниса взяла свое начало во второй половине девятнадцатого столетия. Именно в те времена возникла новая игра, которая тогда называлась Lon Tennis («лун-теннис»). Самым первым и старейшим турниром является хорошо всем нам известный турнир Уимблдонский, который учредили в далеком семьдесят седьмом году восемнадцатого столетия, а самое первое соревнование национальных команд — Кубок Дэвиса — ведет свое начало с одна тысяча девятисотого года.

Следует сказать, что об игре в теннис упоминали еще в литературе средневековья, если быть поточнее - в первой половине шестнадцатого столетия. Тогда (в шестнадцатом веке) почти все короли Франции увлекались этой игрой. По приказу Генриха Второго, все теннисные корты (тогда их называли «теннисными залами») создали в Лувре.

Карл Девятый жаловал теннисным игрокам и мастерам, которые занимались изготовлением ракеток для тенниса, право на гильдию и называл теннис «самым благородным, достойным и полезным для здоровья упражнением, которыми способны заниматься пэры, принцы и другая "элита общества"». Теннис также был самым любимым видом развлечений и для Генриха Восьмого Тюдора,

В современном бизнесе подбор персонала занимает важное место в эффективной работе предприятия. У нас подбор и оценка персонала проводится с учётом профессиональных данных соискателя и с учётом всех Ваших требований. Мы имеем собственную базу и современный подход, для объективной оценки кандидатов.