Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Все самое интересное о теннисе

Все самое интересное о теннисе

Огромное количество людей во всем мире является поклонниками замечательной спортивной игры - большой теннис. Поэтому, многим людям будет, вне всякого сомнения, интересно ознакомиться с некоторыми фактами об этой прекрасной игре.

1. Слово "теннис" в дословном переводе с французского обозначает "Вот вам! Играйте". А первый раз слово теннис официально было употреблено в начале пятнадцатого века.

2. Теннис, как он есть сейчас, появился в Англии. Так же, как футбол, гольф и бокс. Вот такие вот англичане родоначальники спорта.

3. Многие европейские монархи были отличными игроками в теннис, а у Людовика Четырнадцатого был свой корт, который поражал своей красотой. (Кстати, не хуже можно оформить и ваше любое праздничное мероприятие, если забить в интернете фразу оформление цветами в Ростове-на-Дону, и обратиться в компанию, занимающуюся оформлением торжеств цветами.

4. Самым долгим теннисным матчем за всю историю был поединок двух швейцарских теннисистов, который длился без малого двадцать шесть часов и пятнадцать минут.

5. Самым первым теннисистом, который выиграл все четыре турнира "Большого шлема" подряд, был американец Дон Бадж.