Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Как правильно держать ракетку

Как правильно держать ракетку

Мастера большого тенниса знают много секретов того, как лучше двигаться по корту, держать ракетку или отбивать мяч. Рассмотрим по-подробнее, как правильно подобрать ракетку и какие существуют виды хвата ракетки.

Ручка ракетки должна быть подобрана таким образом, чтобы при ее обхвате, между большим пальцем и остальными пальцами, мог поместиться указательный палец левой руки. Это нужно для того, чтобы ракетка удобно разместилась в ладони и Вы не носили подарок врачу, который будет лечить растяжение сухожилий.

Существует три вида хвата ракетки: правый, левый и нейтральный. При правом хвате, ладонь ложится на широкую грань ракетки и при замахе отбивающая часть ракетки смотрит немного вниз. При левом хвате, на широкую грань ручки кладем большой палец и при замахе слева, бьющая часть ракетки также немного направляется вниз.

Нейтральный хват - средний между правым и левым, для его выполнения на широкую грань ручки ложатся большой и указательный пальцы. Этот хват применяется при игре с лета и при подаче, при ударах слева или справа с лета не меняя хватки.

При правильном использовании данных хватов, можно добиться хороших результатов.