Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Как начать занятия теннисом?

Как начать занятия теннисом?

На сегодняшний день занятия теннисом очень престижны, модны и перспективны. Но стоит для себя разграничить понятия: игра после уроков с друзьями - это одно, а посвятить этому спорту свою жизнь - другое. И родители, приводя в теннис, ребенка должны взять на себя большую ношу и научить ребенка трудиться для того, чтобы достичь поставленной цели.

Самые первые появления на теннисном корте играют большую роль. Необходимо учиться бегать, прыгать, а, самое главное, правильно двигаться на площадке.

Первые годы тренировок большое внимание стоит уделять не самой игре в теннис, а именно физической подготовке. Если ребенок умеет танцевать, это просто великолепно, так как игра в теннис очень резкая и ритмичная и именно движение будет служить основой успеха игры.

Немаловажным фактором является гибкость ребенка и умение владеть своим телом, здесь стоит включить некоторые элементы акробатики.

С начала тренировок необходимо развивать руки и голеностопы, чтобы не допустить плоскостопия. Обязательно надо выполнять разные упражнения.

Что касается маленьких деток, то им стоит привить любовь к игре и заинтересовать их. Не надо на них кричать, говорить на повышенном тоне, нужно дать им почувствовать любовь со стороны тренера.

Что может быть чудеснее горячей природной ванны при минусовой температуре воздуха? Контраст температур плюс действие высокоминерализованных термических вод обеспечивает зимний отдых на озере хевиз, в Венгрии. Излечение многих болезней: от целлюлита до радикулита, плюс стойкий омолаживающий эффект!