Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Большой теннис: его 5 полезных свойств

Большой теннис: его 5 полезных свойств

В последние годы большой теннис стал настоящим массовым видом спорта. Одни им активно занимают на профессиональном или любительском уровне, другие – с увлечением наблюдают и отслеживают новости спорта. Однако не многие знаю, какую пользу здоровью приносит теннис и почему им стоит заниматься.

Вот лишь несколько веских причин для того, чтобы обзавестись ракеткой и выйти на теннисный корт:

1. Теннис полезен для верхней части туловища, развивая прочность и гибкость мышц спины, рук и плеч;

2. Он развивает и улучшает дыхательную систему. Во время игры в теннис количество попадаемого воздуха в легкие человека увеличивается почти в 10 раз;

3. Теннис укрепляет сосуды и сердечные мышцы. Благодаря равномерной физической нагрузке, сердце перекачивает гораздо большее количество литров крови, а значит работает быстрее и укрепляется;

4. Развивает концентрацию и внимание. Поэтому теннис особенно показан детям, у которых страдает успеваемость в школе. Взрослым это также поможет быть более собранными и внимательными на работе.

5. Дарит ощущение радости. Как и любой вид спорта в умеренных количествах, теннис способствует вырабатыванию эндорфина, гормона счастья.

Многие мечтают иметь красивое, развитое тело, и помочь в этом может современный бодибилдинг, в комплекс упражнений которого входят практически все упражнения, необходимые для развития всех мышц. Именно поэтому молодые люди чаще всего отдают предпочтение именно этому виду спорта.