Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Стараемся не повторять чужие ошибки

Стараемся не повторять чужие ошибки

Распространенная ошибка в теннисном мире – стремление быстро выиграть очко. Часто можно наблюдать такую ситуацию, когда игроки (особенно часто это проявляется у юниоров) пытаются выиграть очко всего одним ударом.

Стоит понимать, что даже на самом высоком уровне опытнейшие игроки с максимальным терпением подходят к каждому розыгрышу, дожидаясь удобного момента для эффективной атаки. Обычно для выполнения результативной атаки необходимо выбить соперника с корта или же организовать ему ситуацию, так называемого, цейтнота времени.

Но довольно часто можно видеть крайне необоснованную активность или правильней говорить поспешность, когда соперник располагается в удобном для него месте на задней линии площадки (корта), а Вы вдруг решаетесь совершить мощный удар. Довольно часто причиной таких срывов являются ситуации, когда Вы сердитесь сами на себя. Ну а чего ждать от такой атаки всем понятно, так как даже великий Сампрас редко принимает решение выигрывать очко посредством своего бэкхенда, несмотря на то, что он у него далеко не слабый. Тренеры советуют начинать атаку только после 3 удара в розыгрыше, поэтому терпение и еще раз терпение.

Компания "Вольтаж Сервис" предлагает вам ремонт генераторов ситроен, а также стартеров, катушек зажигания и многого другого. На сайте http://www.astarter.ru/ вы можете подробно ознакомиться с расценками и ассортиментом наших услуг. Мы обслуживаем клиентов как в Москве, так и по всей России.