Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Удары по отскочившему мячу в современном теннисе

Удары по отскочившему мячу в современном теннисе

Удары по мячу, который то и дело отскакивает от корта, следует считать одним из самых главных компонентом игру в теннис в целом. Подобные удары весьма разнообразны по способу выполнения, по направлению. Они вполне самодостаточны для победы в розыгрыше, а также необходимы для подготовки выигрышной ситуации посредством удара с лета. Однако в наше время для достижения приличной скорости и точности удара, для изменения траектории мяча, регулировки длины полета, большую актуальность приобрели удары с вращением.

Дабы обучиться этому техническому приему, Вам необходимо встать в то же исходное положение, что и в случае плоского удара, то есть лицом к сетке, ноги примерно на ширине плеч (слегка подпружинены), вес тел переносится на носки.

Обязательно следите за направлением полета мяча, пущенного от противника. Если мяч летит под правую руку, ваши действия следующие: поворот вправо, замах, вес переносите не левую ногу и совершаете удар – соприкосновение мяча непосредственно со струнами ракетки, вы как бы причесываете его так, что мяч приобретает сильное вращение, которое зависит от длительности контакта со струнами и протаскивания ракеткой.

ВКонтакте набирает популярность. И не случайно, ведь на страницах сайта можно заводить знакомства, общаться, и конечно, слушать музыку. А с появлением программы лови в контакте полюбившиеся аудио-трэки и видео стало возможным еще и скачивать. Кроме того, для этого Вам вовсе не нужно скачивать саму программу.