Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Одежда для занятия теннисом

Одежда для занятия теннисом

Теннис считается одним из самых престижных видов спорта современности. Многие известные политики, звезды, люди кино и искусства находят время для занятия им. Теннис давно перестал быть исключительно элитным видом спорта, с каждым годом в игру втягиваются все более широкие слоя населения. Кроме спортивного азарта и наслаждения игра в теннис способствует поднятию настроения, укреплению здоровья. Именно поэтому игра столь популярна среди всех возрастных категорий.

Непрофессионалам нет необходимости приобретать специальную теннисную одежду. Вполне подойдут и дешевые футболки, и шорты, спортивные комплекты, и юбки. Главное, чтобы игроку в выбранной одежде было удобно и комфортно. Существуют и целые наборы для игры: костюмы, состоящие из безрукавки, теннисного платья, резинки для волос, специальных плотно облегающих ногу носков. Подобные комплекты стоят довольно дорого - выше 50 долларов.

Если Вы хотите приобрести одежду для тенниса, убедитесь в наличии этикетки со специальным значком корта. Специалисты же советуют не увлекаться модными тенденциями и тренироваться в привычных спортивных костюмах, изготовленных из натуральных тканей.